Министр обороны РФ Сергей Шойгу лично проинспектировал войска, которые принимают участие в специальной операции на Украине. Он заслушал доклады командующих по текущей ситуации. А также вручил награды военнослужащим, проявившим героизм и мужество.

Новости в Батайске
11

Отдельное внимание глава военного ведомства уделил вопросам бытовых условий для российских военнослужащих.

Министр обороны России Сергей Шойгу проинспектировал российскую группировку войск, задействованную в специальной военной операции на Украине.

Об этом сообщили в telegram-канале Минобороны РФ.

— Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал российскую группировку войск (сил), задействованную в специальной военной операции на Украине. На командных пунктах российских группировок генерал армии Сергей Шойгу заслушал доклады командующих по текущей обстановке и действиях российских Вооруженных Сил на основных операционных направлениях, — уточнили в ведомстве.

«Отдельное внимание глава военного ведомства уделил вопросам организации всестороннего обеспечения боевых действий, а также созданию в пунктах временной дислокации всех необходимых бытовых условий для российских военнослужащих», — указано в сообщении.

Также глава Минобороны вручил военнослужащим медали «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации и Ордена Мужества за героизм и самоотверженность при выполнении боевых задач на Донбассе.

Фото: Getty Images