Многодетная батайская семья потеряла маму

Новости в Батайске
10

Роман Курсиш неоднократно становился героем наших публикаций. За свои годы он пережил предательство двух женщин, много судов, а теперь — смерть супруги Светланы, заменившей его пятерым детям маму.

Батайчанин сам воспитывал пятерых детей. Мать бросила их много лет назад, когда младшей дочери было всего три годика. Но Роман не сломился перед трудностями и как мог был для ребятишек и за папу, и за маму.

Пять лет назад мужчина познакомился со Светланой. Они сразу почувствовали в друг друге родственную душу. Пара поженилась, и Роман с детворой переехал к супруге. Все пять лет батайчане жили хорошо, женщина приняла ребят как родных.

— Последние два года Света хворала, работу на заводе оставила. Я стал единственным добытчиком, — рассказал Роман корреспонденту «КП-Ростов-на-Дону».

Точный диагноз Светлане, по словам батайчанина, так и не поставили. Но он утверждает, что у супруги были проблемы с ногами.

Летом она лежала в больнице, прошла обследование, явных отклонений, как говорит Роман, в здоровье не было. А на днях у нее резко упала температура, вызвали скорую. Но врачи ничем не смогли помочь, Светлана скончалась.

— Для меня и для детей это огромная утрата, — говорит раздавленный горем отец. — Она подарила нам пять лет счастья. Все эти годы у нас была полная и любящая семья. Что будет дальше — не знаю. А о будущем сил думать просто нет.

Если вы хотите помочь многодетному отцу, нуждающемуся сейчас в каждой копейке, вы можете это сделать, переведя деньги по номеру телефона: + 7 908 194-58-06 (Карта на имя Роман Евгеньевич К.)

Ульяна Андреева по информации КП-Ростов-на-Дону, фото «Вперед»