Многоэтажки на Воровского, Речной и Коммунистической остались без тепла+ видео

Новости в Батайске
4

В Восточном районе произошел большой порыв.

В редакцию позвонили возмущенные жители улицы Воровского, которые рассказали, что они проснулись сегодня утром, а в квартирах холод.

— Подошел к батареям, а они ледяные, сказали какой-то порыв, в доме много детей, страшно, что могут заболеть, — рассказал Николай Чернышов.

Тоже самое рассказали и другие жильцы, жители сидят в холодных квартирах и с ужасом думают, что будет если отопление сегодня не появится.

— Такие морозы ожидаются, а у нас тепла нет и горячей воды. Причем такая же история была и в пятницу, 15 января. И тогда снова говорили, что порыв, — рассказали жильцы дома на Коммунистической, 197.

Жители говорят, что тепловые сети, питающие многоквартирные дома на Речной, изношены. Поэтому проблемы здесь случаются регулярно.

Как нам пояснили в УЖКХ города, произошел большой порыв двух тепловых вводов. В связи с этим временно приостановлена подача тепла и горячего водоснабжения.

— В настоящее время работает аварийная бригада тепловых сетей АО «Донэнерго». Подача тепла планируют возобновить к вечеру, — рассказали в УЖКХ.

К слову техника и специалисты работают на улице Речной напротив детского сада № 22 «Одуванчик». Здесь собрались около десяти коммунальщиков, которые работают над устранением проблемы.

Так же жители трех многоэтажек на Речной, 110 пожаловались на канализацию.

 На протяжении длительного времени в наших домах постоянно происходят поломки: скачки электричества, да так, что техника из строя выходит.  Но чаще всего отключения воды и отопления. Только за последние два месяца жильцы оставались без воды более 14 дней. Чаще всего, причиной является поломки насосов канализации. И в результате из люков все льется в подъезды и в квартиры на первом этаже, и на подземную парковку. УК говорит, что нужно обращаться в водоканал и Тепловые сети, — посетовала Екатерина.

По словам жильцов, они живут как в 19 веке: носят воду в ведрах из ближайших колонок, грею ее на газу и моются из тазиков.

Фото и видео автора и Романа Химина