Мобилизацию с 1 апреля 2023 года заменят контрактизацией? Уточняем заявление Минобороны о дополнительном призыве и мероприятиях

Новости в Батайске
8

Каким слухам не стоит верить.

В последнее время не утихают слухи о возобновлении частичной мобилизации.

Как уточняют военкомы, ни о какой мобилизации речь не идет. Более того, поступает большое количество заявок от добровольцев, а также много вопросов об условиях контракта.

Президент действительно поставил задачу увеличения численности вооруженных сил России, но это — контракт.

Условия сопоставимые с добровольцами, с теми, кто был мобилизован, то есть за лентой так называемой, в зоне боевых действий. Заработная плата от 170 тысяч рублей, и там очень много надбавок в зависимости от фазы.

Подчеркнем, что это не мобилизационные мероприятия, а заключение контрактов.

Конечно же, хочется различным нашим оппонентам, которые находятся на Украине или в Европе, услышать, что это очередная волна мобилизация. Нет, это —добровольное заключение контрактов. И, как видим, желающих у нас много.

Ранее стало известно, что Минобороны России с 1 апреля начинает новый набор контрактников в армию, планируется набрать 400 тысяч человек.

В Ростовской области жителям начали вручать повестки в военкомат. Власти утверждают, что это делается для «исключительно актуализации данных воинского учета в воронежских военкоматах». Из сообщения следует, что повестки будут вручаться «преимущественно» по месту проживания граждан и их работы.

В ходе проверки гражданам будут предлагать по собственному желанию поехать воевать в Украину. Таким образом, военные рассчитывают восполнить потери ряда дефицитных специальностей (артиллеристы, операторы бронемашин).

Фото из открытых источников.