Мобилизованные новобранцы из Ростовской области отличились в первом же бою. Призванные всего полтора месяца назад штурмовики-пехотинцы взяли в плен пятерых солдат ВСУ. Командира с ними не было, он бросил своих солдат и сбежал.

Новости в Батайске
8

Штурмовики-пехотинцы из Ростовской области прибывают на передовую и показывают себя в первых же боях.

Мобилизованные всего полтора месяца назад военнослужащие из Ростовской области, смогли взять в плен украинских солдат. Подробности этой операции в видеоролике, опубликованном Минобороны России, рассказал боец с позывным «Туман». По его словам, бой состоялся в Марьинке в ДНР.

«Первый бой у нас был очень серьезный — мы увидели дом, в котором засел противник. Начали отрабатывать по ним тяжелым орудием. У них, видимо, начали заканчиваться боеприпасы, поэтому они решили сдаться», — рассказал младший сержант штурмовой группы пехоты с позывным «Туман».

Украинских военнослужащих вывели из дома, забрали оружие, сняли с них каски и бронежилеты. Тем, кто был ранен, наши бойцы оказали первую медицинскую помощь.

«В итоге пять пленных и один убитый. Когда мы их спросили, где их командир группы, они ответили, что он их бросил и бежал», — уточнил российский военнослужащий.

В этот же день глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут большие потери в живой силе и технике на луганско-донецком и южнодонецком направлениях.

По информации rg.ru
Фото: dzen.ru