ВСУ из Бахмута никуда не отступают, ВСУ бьются до последнего, — глава ЧВК «Вагнер» Пригожин опроверг сдачу украинскими войсками Артемовска.

Новости в Батайске
6

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин опроверг отступление ВСУ из Артемовска (Бахмута) заявив, что в городе идут ожесточенные бои. Об этом он написал в своем ТГ-канале.

«В северных кварталах Бахмута идут ожесточённые бои за каждую улицу, каждый дом, каждую лестничную клетку. Конечно приятно, что СМИ желают отступления ВСУ, но этого не происходит ни в северных кварталах, ни в южных, ни в восточных», добавил Пригожин, слова которого цитирует его пресс-служба.

Группы ВСУ из Артемовска все же выходят, возможно это не объявленное отступление, а бегство отдельных подразделений. Сами вагнеровцы подтверждают ожесточенные бои в городе и на его окраинах. По словам одного из бойцов, сейчас «музыкантам» противостоят, в основном, всушники, наемников в городе почти нет, их вывели или перебросили на другое направление. Несмотря на то, что среди украинских бойцов много мобилизованных новой волны, в плен они сдаются, только если совсем прижмет, а также при ранениях и оставшись без патронов. В остальных случаях сопротивляются до последнего.

Фото: Вконтакте