Морозовск стал одним из лучших городов, благоустроенных в 2021 году

Новости в Батайске
10

Приказом министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина утвержден федеральный реестр лучших практик по благоустройству, реализованных в 2021 году в субъектах Российской Федерации.

В их числе оказалась общественная территория в г. Морозовске.

В 2020 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в результате народного голосования для благоустройства был выбран участок в г. Морозовске, расположенный на улице Ляшенко, 96 «А».

Прежде на этом месте наблюдалась довольно печальная картина: изношенный асфальт, не было урн, лавочек, детской площадки, дорожек, озеленения и подъездных путей.

Благодаря выбору горожан и работе властей сейчас это место не узнать. Здесь появились зоны отдыха для детей и взрослых, территорию адаптировали для свободного передвижения маломобильных групп населения.

— Этот проект еще раз доказывает, что только в тандеме власти и местных жителей можно реализовать отличные, грамотные проекты, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

На реализацию объекта было выделено более 22 млн рублей.

У жителей Батайска тоже есть возможность поучаствовать в благоустройстве общественных мест родного города. 15 апреля на сайте https://61.gorodsreda.ru/ стартовало голосование за объекты, которые будут благоустраиваться в следующем году. Голосование продлится до 30 мая.

Инна Шевченко по информации donland.ru
Фото: donland.ru