Мошенники «развели» жителя Орловского района на 1 миллион рублей. Пенсионер набрал кредитов, чтобы заработать на лже-покупке биржевых акций.

Новости в Батайске
8

Житель Орловского района стал жертвой рекламы в интернете, где предлагалось инвестировать в биржу пару тысяч рублей, чтобы стать миллионером за три дня.

Пенсионер оставил заявку на заключение сделки, где указал номер своего телефона. Позже ему позвонил якобы сотрудник брокерской организации и предложил заработать на инвестициях.

Сначала мошенникам удалось развести мужчину на 18 тысяч рублей, которые якобы позволят ускорить обогащение — с трех дней до 12 часов. За первым взносом последовало еще несколько на более крупные суммы.

Когда сбережения пенсионера закончились, мошенники убедили его оформить кредит, пообещав, что биржа выступит в роли поручителя и возьмет обязательства по оплате на себя.

Когда заработанная сумму выросла до 1 млдр рублей, пенсионер решил забрать свои деньги. Однако жулики пытались всячески оттянуть момент разоблачения. Сначала они потребовали оплатить страховку, затем предложили пенсионеру платную услугу по доставке денег инкассатором и запросили оплату в размере 147 тысяч рублей, а потом и вовсе перестали выходить на связь.

Всего мужчина перевел лже-брокерам 1 139 300 рублей. Он уже обратился за помощью в полицию.

Фото из открытых источников