МВД предостерегает от участия в незаконных митингах в среду 21 апреля

Новости в Батайске
1

В Министерстве внутренних дел РФ предостерегли граждан от участия сегодня в несанкционированных акциях, анонсированных на сегодня.

«В ряде интернет-ресурсов, социальных сетях и мессенджерах распространяются сообщения о запланированных несогласованных публичных мероприятиях в субъектах РФ. МВД России призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время», — сказали в пресс-службе ведомства.

В сообщении отмечается, что подразделения МВД и других правоохранительных органов «не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка в регионах страны».

В полиции заявили, что «любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий, и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур, будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться». Отмечается, что правонарушителей будут задерживать и привлекать к предусмотренной законом ответственности.

По данным МВД, на несанкционированной акции возможны провокации со стороны «деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка».

В полиции рекомендовали предостеречь от участия в несанкционированных акциях родных и близких, в особенности несовершеннолетних, а также напомнили о риске заражения коронавирусной инфекцией.

В МВД напоминают, что в регионах продолжают действовать ограничительные меры для противодействия распространению COVID-19. В ведомстве также напомнили о том, что в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» запрещено проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб».

По данным Интерфакса, фото из открытых источников