На базе МГУ создали образовательную программу по цифровым медиакоммуникациям. Пройти обучение могут и жители Ростовской области. Прием заявлений продлится до 20 июля.

Новости в Батайске
11

Выпускники впоследствии могут претендовать на высокооплачиваемые должности.

Совместную магистерскую программу «Искусственный интеллект и цифровые коммуникации в государственном администрировании» разработали МГУ им. Ломоносова и АНО «Диалог».

Речь идет о первой столь обширной образовательной программе по цифровым медиакоммуникациям, собранной на основе опыта и с участием экспертов-практиков, постоянно работающих в диджитал-сфере, которая реализуется в рамках системы высшего образования РФ.

Обучающиеся по этой программе смогут глубоко проработать компетенции в области медиакоммуникаций в интернете. Они изучат, в том числе, цифровую социологию, стратегии и методы оценки эффективных управленческих решений в цифровой среде. Предусмотрены и лекции, и практическая отработка навыков при разборе домашних заданий, деловых играх, симуляциях.

Аналогов такой образовательной дисциплины в России пока нет. Выпускники впоследствии могут претендовать на высокооплачиваемые должности.

Более подробно о программе можно узнать на сайте МГУ (https://anspa.ru/ai/).

Напомним, что АНО «Диалог» — это всероссийский межведомственный центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций и оператор цифрового диалога между властью и обществом.

Фото: Википедия