На Дону 40% жителей прошло ревакцинацию

Новости в Батайске
5

На данный момент ревакцинировано 328 817 жителей Ростовской области – это 40% от подлежащих ревакцинации.

В понедельник, 24 января, прошло заседание регионального штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции под председательством губернатора Василия Голубева. На нем, в частности, шла речь о темпах вакцинации и ревакцинации населения региона.

По информации областного минздрава, первый этап вакцинации от ковида прошли свыше 1,993 миллиона дончан, двукратное введение вакцины — 1,647 миллиона. Вакцины в регионе достаточно – сейчас в наличии более 586 тысяч комплектов доз.

Губернатор уверен: на фоне распространения омикрона необходимо увеличить темпы прививочной кампании, так как вакцина остается основным средством борьбы с новым штаммом ковида.

Василий Голубев поручил взять вопрос ревакцинации на особый контроль: уже в феврале повторные прививки должны получить не менее 50% граждан донского региона, которые вакцинировались полгода назад.

Также поручено активизировать работу всех структур, связанных со «Службой-122». Это служба оперативного реагирования на обращения людей, прежде всего – по вопросам лечения от коронавируса.

Ульяна Андреева, фото из открытых источников