На Дону мошенники развели мужчину на кредит в два с половиной миллиона рублей

Новости в Батайске
4

Батайчане также часто становятся жертвами аферистов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по РО, мужчина рассказал, что стал жертвой мошенников. Действия разворачивались по типичной схеме. Ему поступил звонок с неизвестного номера. Псевдосотрудник банка сообщил, что по его банковской карте якобы происходят сомнительные финансовые операции. А чтобы не потерять кровные, надо всего – ничего – необходимо продиктовать номер карты, а также секретный код из поступившего смс-сообщения. Ростовчанин сделал все, что просили, после чего пришло сообщение об оформлении потребительского кредита, а затем о списании денег. Сумма ущерба составила более 2,5 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.

Сотрудники либо служба безопасности банков никогда не будут звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах, снова напомнили полицейские жителям области.

 Ранее «Батайск-город» писал, что за один день в полицию Батайска обратились три батайчанки, которых обманули интернет-мошенники на общую сумму в 2,9 миллиона рублей.

Юлия Дорошенко, фото из открытых источников