На Дону поймали банду полицейских, грабивших коммерсантов

Новости в Батайске
4

В Ростове-на-Дону вскрылась деятельность преступной группировки, в которую входили сотрудники полиции. Злоумышленники угрожали бизнесменам и нападали на богатые дома.

— По итогам служебной проверки сотрудник Ростовского юридического института МВД России, занимавший должность заместителя начальника отделения эксплуатации зданий и сооружений отделения тылового обеспечения тыла, в апреле текущего года был уволен со службы из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности,
рассказали в пресс-службе РЮИ МВД России.
И добавили, что информация о причастности к противоправным деяниям якобы еще одного сотрудника органов внутренних дел не соответствует действительности. Второй участник банды в органах внутренних дел службу не проходил.
По некоторым сведениям, в группу входили два полицейских и еще одно неустановленное лицо. Они выслеживали бизнесменов, добывали оружие и нападали на богатые дома. Банда совершала налеты в Ростове, Ростовской области, а также в Калмыкии. Среди их жертв называют топовых коммерсантов и бизнесменов, на которых злоумышленники могли напасть прямо на улице днем.
Ульяна Андреева по информации Блокнот-Ростов, иллюстрация из открытых источников