На Дону продолжается реализация проекта «Комплексное развитие сельских территорий»

Новости в Батайске
4

Он стартовал в России в январе прошлого года.

Цель программы — усовершенствование жилищных условий на сельских территориях, а также обеспечение их объектами инфраструктуры и благоустройство в целом, сообщает пресс-служба правительства Дона.

За прошлый год за счет нее было произведена модернизация в 12 районах Дона. Помимо этого были воплощены в жизнь еще девять проектов по обустройству и три, благодаря которым появились газопровод и спортплощадка, а также были построены две дороги и отремонтированы пять ДК. Кроме того, за счет финансов из регионального бюджета были проработаны проекты водо- и газоснабжения в девяти населенных пунктах Ростовской области.

И наконец, благодаря проекту более 1220 граждан из сельской местности смогли приобрести и начать застройку нового жилья.

Нам крайне важно объединить усилия бизнеса и муниципалитетов, чтобы еще большее количество объектов можно было включать в государственную программу комплексного развития сельских территорий и привлекать федеральные средства. Таким образом, они будут перенаправлены и на социальные нужды, и на модернизацию сельхозбизнеса, — отметил Виктор Гончаров, первый заместитель губернатора.