На Дону простились с двумя военными, погибшими в спецоперации на Украине

Новости в Батайске
9

Ребятам было чуть больше за двадцать

На Дон прибыло еще два страшных «груза 200» с Украины. Под Мариуполем погибли два донских военнослужащих — 24-летний Аслан Магомедов из Сальска и 21-летний Денис Манилюк из села Сысоево-Александровское Сальского района, сообщает портал Donday.

Дагестанец Аслан Магомедов родился в Сальске, после окончания школы пошел по стопам дедушки и поступил в Армавирский государственный педагогический университет на исторический факультет. Перед тем как уйти в армию даже успел поработать учителем в школе №81 Юловско-го сельского поселения. Во время срочной службы решил остаться в армии и подписал контракт. Служил гранатометчиком в 102-м мотострелковом Слонимско-Померанском Краснознаменном орденом Суворова и Кутузова полку. Он погиб практически сразу после начала спецоперации, в конце февраля в боях за Мариуполь – был смертельно ранен в бедро. Парня похоронили в селе Юхари-Стал Сулейман-Стальского района Республики Дагестан, рядом с бабушкой и дедушкой.

Денис Манилюк с детства мечтал стать военным. Сохранилась анкета погибшего парня, в которой он писал: «Хочу служить в воздушно-десантных войсках». Информация о том, как погиб наш земляк не разглашается.

В День Победы, 9 мая, родным погибших ребят вручили ордена Мужества, которыми бойцы были награждены посмертно.

Фото из открытых источников