На Дону пройдут онлайн-мероприятия ко Дню космонавтики

Новости в Батайске
3

Акции и челленджи посвященные 60-летию полета в космос Юрия Гагарина стартуют с 10 по 12 апреля.

Инициатором являются комитет по молодежной политике региона, совместно с Агентством развития молодежных инициатив, волонтерскими и патриотическими организациями.

Присоединиться к двум онлайн-акциям могут все желающие.

Челлендж «Первые в космосе»

Нужно разместить в Тик-Токе ролик с историческими фотографиями космонавтов. Для его создания можно использовать эффект «скан на фоне». Официальные хештеги челленджа #ДеньКосмонавтики #ПервыевКосмосе161 #Мечтыокосмосе #Роспатриотцентр #ДонМолодой.

Ролик с наибольшим числом просмотров опубликуют на ресурсах платформы Донмолодой.рф.

Челлендж «Космический костюм»

Предлагается сделать из подручных средств космический костюм, после опубликовать в соцсетях ВК, Инстаграме и Ток Ток, фото или видео с хештегами #ДеньКосмонавтики #ДонМолодой #КосмическийКостюм161 #Мечтыокосмосе #Роспатриотцентр.

Тот, кто наберет наибольшее количество лайков, ждет подарок от Ростовпатриотцентра.

Акция «Космический кавер»

Спеть сольно или в группе и записать на видео песню «Трава у дома» и разместить ролик в соцсетях с хештегами #КосмическийКавер161 #Мечтыокосмосе #ДонМолодой #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр.

Автор лучшего ролика получит приз от Ростовпатриотцентра.

Акция авторского рассказа «Мечты о космосе»

Необходимо разместить пост о собственных мечтах и космическом будущем: новых планетах, путешествиях, выборе профессии. К рассказу необходимо прислать фото с рабочего места, дополнив ее футуВсе, что связано с космосом. К рассказу нужно прикрепить фотографию с рабочего места, дополнив ее футуристичным элементом. Хештеги акции #Мечтыокосмосе61 #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой.

Победитель удостоится награды от команды Донмолодой.рф.

Такие мероприятия помогут привлечь молодежь, в творческую активность, а также популяризировать достижения России в космосе.

Итоги станут известны в понедельник, 13 апреля.

Фото из открытых источников