На Дону рассмотрели 3617 обращений жителей региона на «Прямую линию» президента

Новости в Батайске
5
Губернатор и активисты ОНФ обсудили результаты работы в данном направлении.

Итоги работы с обращениями к президенту РФ, поступившими из Ростовской области 17 декабря 2020 года, глава региона обсудил с представителями регионального штаба ОНФ. Мероприятие прошло 6 апреля.

Органами власти Ростовской области было рассмотрено 3 617 обращений. Они относились к компетенции региона. Со всеми заявителями поговорили лично или по телефону. Проинформировали о планах и этапах решения поставленных задач. В итоге, 2081 обращение исполнено, – отметил губернатор.

Всего на «Прямую линию» президента РФ позвонили 9 244 жителя Дона. Треть обращений относилась к федеральным полномочиям. Почти 2400 жителей области поделились своим взглядом на те или иные проблемы, и их звонок не требовал решений.

Между тем, наша область вошла тройку лучших по эффективности решения вопросов. Отмечено, что эту деятельность контролировал губернатор в тесном взаимодействии с регштабом ОНФ. Было отмечено, что дончане интересовались темами социальной защиты, строительства, ЖКХ, здравоохранения, дорог, газо- и электроснабжения.

Уточняется, что все обращения рассмотрели максимально объективно и всесторонне. Проработаны все возможные варианты решений.

Получилось довести до финала немало индивидуальных ситуаций.

Но были и такие, где принять положительное решение не позволил закон либо ограниченность финансирования и отсутствие проекта. В этом случае жителям объяснили причины, по которым невозможно исполнить те или иные просьбы и предложения.

Юлия Дорошенко, фото из открытых источников