На Дону возобновят плановую амбулаторную помощь

Новости в Батайске
1

С 9 февраля в Ростовской области снимут еще часть санитарных ограничений.

Соответствующие изменения в постановление регионального правительства 5 марта утвердил донской губернатор Василий Голубев. Как сообщает сайт donland.ru, все изменения вступают в силу с 9 марта.

Изменения затронут работу медицинских учреждений. Так, в Ростовской области с 9 марта возобновляется плановая амбулаторная помощь для всех пациентов – при условии дистанционной записи на прием к врачу. На 50 процентов может быть задействован коечный фонд при оказании плановой стационарной медпомощи, в том числе – на койках дневного стационара, сестринского ухода и паллиативной помощи. В полном объеме возобновляется и плановая медпомощь пациентам, которые нуждаются в курсовом или программном лечении, а также оказание высокотехнологичной медпомощи.

Кроме того, с 9 марта разрешается заполнять на 50% зрительские места в закрытых спортивных сооружениях – при проведении не только профессиональных соревнований, как было возможно ранее, но и при организации официальных физкультурных и спортивных мероприятий.

Отдельно в новом постановлении прописано снятие прежде действовавшего особого санитарного режима для девяти территорий Ростовской области, а именно: для Гукова, Зверева, Боковского, Егорлыкского, Зерноградского, Обливского, Ремонтненского, Тарасовского и Тацинского районов.

Юлия Дорошенко, фото с сайта донского правительства