На Дону за выходные сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности 57 водителей

Новости в Батайске
6

Всего с начала года на территории региона выявлены 498 водителей, управлявших авто в нетрезвом состоянии.

С 22 по 24 января в муниципалитетах Дона, а также на федеральных и региональных автодорогах области прошел профилактический рейд «Нетрезвый водитель».

Сотрудники Госавтоинспекции выявили немалое количество нарушителей, управлявших машинами в состоянии алкогольного опьянения, сообщил отдел пропаганды УГИБДД по РО.

В результате в отношении 22 водителей были составлены административные материалы по статье 12.8 КРФобАП, которая предусматривает максимальное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления ТС на срок до двух лет.

Еще 35 человек отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В отношении них составлены административные материалы по статье 12.26 КРФобАП. К слову последняя также предусматривает максимальное наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей и лишение права управления ТС на срок до двух лет. 

В отношении 13 водителей был составлен материал за повторное управление машиной в нетрезвом состоянии по статье 264.1 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Всего с начала года на территории региона выявлены 498 водителей, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии. В отношении 64 составлены материалы за повторное управление ТС в нетрезвом состоянии. Всем им грозит уголовная ответственность.