На Дону зарезали торговца валютой и сбросили в машине с обрыва

Новости в Батайске
4

При нём была крупная сумма денег — от 500 тысяч до миллиона рублей.

В Ростовской области в пятницу 15 октября жестоко убили мужчину, промышлявшего продажей валюты. Его тело нашли в машине, которую сбросили с обрыва на берегу Таганрогского залива в районе села Беглицы Неклиновского района.

Тело погибшего лежало на заднем сиденье принадлежащего ему автомобиля Opel Antara. На трупе было найдено множество колото-резаных ран грудной клетки. Также при нём была крупная сумма денег — от 500 тысяч до миллиона рублей.

Погибший — 45-летний таганрожец, ранее судимый за мошенничество, причинение имущественного ущерба, грабёж, мелкое хищение и хранение наркотиков.

Убийцу задержали быстро – им оказался мужчина 37 лет, который встретился с погибшим, чтобы обменять у него крупную сумму денег. С ним была подруга. Сделка прошла нормально, однако дальше по непонятным пока причинам вспыхнул конфликт, в ходе которого мужчина напал на валютчика и убил его. По словам источника, убийца, как и его подруга, прибыли на место встречи, будучи под действием наркотиков, деньги у погибшего они не забрали.

— Убийца живёт в Таганроге. У него очень непростой и богатый отец. С наркотиками парня задерживали ещё летом, но тогда сверху поступило указание замять дело, — рассказал собеседник агентства.

Подозреваемый известен также тем, что является «единственным в Ростовской области владельцем двухдверной Maserati».

В Следственном комитете по Ростовской области факт убийства и задержания подозреваемого подтвердили. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По информации Донньюс, фото из открытых источников