На фасаде сельской школы в Сальском районе Ростовской области открыли мемориальную доску в память о десантнике, который погиб в спецоперации. Подразделение 21-летнего Дениса Манилюка одним из первых направили на спецоперацию. Парень погиб в бою 14 марта.

Новости в Батайске
17

Доска появилась в школе № 17 села Крученая Балка.

В Сальском районе Ростовской области открыли мемориальную доску в память о десантнике Денисе Манилюке, который погиб, отправившись на Донбасс. Ее разместили на фасаде школы № 17 села Крученая Балка, где учился парень.

Сам он был родом из села Сысоево-Александровское Сальского района. С детства мечтал и готовился стать военным. В своей анкете Денис написал: «Хочу служить в воздушно-десантных войсках». И его мечта сбылась.

Молодой человек служил в 51-м гвардейском парашютно-десантном полку Тульской воздушно-десантной дивизии. Его подразделение одним из первых направили в зону спецоперации.

К сожалению, в бою 14 марта 21-летний парень получил смертельное ранение.

Мемориальную доску 20 ноября открыли родители погибшего десантника. Ученики школы и участники церемонии почтили память Дениса Манилюка минутой молчания и возложили цветы.

Фото: DONDAY