На границе с Белоруссией украинские военные повесили на дереве макет в форме военнослужащего российской армии, которого назвали Валерой. Они заявили, что это – боец, убитый под Киевом.

Новости в Батайске
6

Украинские военные не прекращают провокации на границе с Белоруссией. Но если раньше они ограничивались лишь непристойными жестами и выкриками в адрес своих белорусских коллег, то последняя устроенная ими провокация заставляет крепко задуматься об их психическом здоровье.

О вопиющем инциденте рассказал официальный представитель Мозырского пограничного отряда Сергей Павлов. По его словам, украинские военные повесили на дереве макет в форме военнослужащего российской армии, которого назвали Валерой.

Они заявили, что это – военнослужащий, убитый под Киевом

– объяснил суть провокации Сергей Павлов.

По мнению белорусского офицера, эта акция имеет цель оказать психологическое давление на белорусских военных, которые охраняют государственную границу.

Сергей Павлов отметил также низкую дисциплину вооруженных формирований Украины, находящихся на границе.

С учетом этого можно предполагать, что может произойти даже случайный выстрел, который может спровоцировать серьезное обострение ситуации

– прокомментировал действия украинских боевиков официальный представитель Мозырского пограничного отряда.

Добавим, ранее украинские военные, находящиеся на границе с Белоруссией, демонстративно минировали территорию контрольно-пропускного пункта. Кроме того, боевики киевского режима регулярно высказывали угрозы в адрес белорусских пограничников.

Фото: denixinfo.ru