На НЭВЗе привились от ковида более 80% сотрудников

Новости в Батайске
2

Его руководство уделяет большое внимание созданию на предприятии безопасных условий труда и охране здоровья заводчан.

Новочеркасский электровозостроительный завод входит в число лидеров среди крупнейших донских промышленных предприятий по формированию коллективного иммунитета против ковида. Доля привившихся электровозостроителей составляет 80,9%, пишет Донлэнд.

На предприятии работа по недопущению распространения коронавируса ведется на постоянной основе, в штатном режиме. Оперативный штаб следит за исполнением всех противоэпидемических мероприятий и предписаний Роспотребнадзора,говорится в сообщении.

С февраля 2021 года НЭВЗ электровозостроители получили возможность делать прививки против ковида на территории предприятия – вакцинацию проводят медики городской больницы №2 г. Новочеркасска и городской поликлиники №1 г. Ростова-на-Дону.

Заводчане в полной мере осознают необходимость проведения вакцинации как единственного способа создания коллективного иммунитета. Многие уже проходят ревакцинацию. Работники завода принимают активное участие в прививочной кампании сами и приводят членов своих семей.

Как подчеркнул глава минпромэнерго региона, в настоящее время на крупнейших донских промышленных и энергетических предприятиях привито более 82% сотрудников. Вакцинация будет продолжена.