На Чемпионате и Первенстве Ростовской области по плаванию батайчанки завоевали одну серебряную и две бронзовых медали. Воспитанницы ДЮСШ №2 уже готовятся к новому ответственному старту

Новости в Батайске
16

Соревнования проходили с 16 по 18 февраля в Ростове.

На Чемпионате Ростовской области медали удалось завоевать двум юным батайчанкам. Среди девочек 2010 года рождения и старше на дистанции 200 метров на спине второе место заняла София Титаренко. А Мария Шушпанова стала третьей на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Для девочек эти соревнования стали дебютными во взрослом плавании. Несмотря на это, им удалось подняться на пьедестал, показав свои лучшие результаты.

Кроме того, в рамках Первенства области среди юниоров и юниорок в возрастной группе 2006-2008 г. рождения на дистанции 50 метров вольным стилем «бронзу» взяла Екатерина Нижниченко.

Талантливые спортсменки тренируются в ДЮСШ №2 под руководством Павла Николаевича и Артема Павловича Кулабиных. Уже менее, чем через две недели их ждет еще один ответственный старт – Первенство Ростовской области среди юношей и девушек.

По информации Артема Павловича Кулабина
Фото: пресс-служба администрации г. Батайска