На пожаре в Батайске спасли четверых детей и их мать

Новости в Батайске
3

Они оказались заблокированы в квартире на четвертом этаже и прятались от огня на балконе.

В Батайске 21 сентября произошло серьезное ЧП. На улице Октябрьской, 151 в пятиэтажном кирпичном жилом доме на четвертом этаже сгорела квартира. В ней оказались заблокированы огнем четверо детей и их мать.

Как сообщили «Вперед» в ЕДДС, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 14.25. В 14.31 пожарные прибыли на место. В 14.33 им удалось локализовать огонь, а в 14.35 полностью его ликвидировать.

Как выяснилось, пятеро человек оказались запертыми в квартире – родственница вышла из дома и закрыла дверь на ключ снаружи. Когда пламя стало распространяться по квартире, дети и их мама вышли на балкон и стояли там в ожидании пожарных. Самостоятельно покинуть квартиру они не могли и были спасены пожарными.

Кроме того, из подъезда было эвакуировано 10 человек. Пострадавших на пожаре, к счастью, нет. Медики обследовали детей, их состояние удовлетворительное. Площадь возгорания составила три квадратных метра. Как сообщил старший инспектор Пожнадзора по Батайску Денис Яковлев, причиной пожара послужила детская шалость – ребята играли с электрическим прибором.

В среду, 22 сентября, погорельцам оказали помощь волонтеры Батайска. Весь день они помогают мыть квартиру от сажи и копоти, а также наводить там порядок.

Фото ОНД и ПР по Батайску и волонтеров Батайска