На территории бывшей Украины началась охота на американский танк Abrams. Спонсируют это мероприятие российские олигархи. Награду в 10 миллионов рублей объявили за каждую подбитую машину.

Новости в Батайске
10

Российские компании объявили о выплате вознаграждения за каждый подбитый или захваченный в зоне специальной военной операции американский танк M1 Abrams. Основной боевой танк Армии США наши оценили в 10 млн. рублей. Об этом в своем блоге сообщил российский актер Иван Охлобыстин.

«С нескрываемым удовольствием, спешу сообщить вам, что некоторые представители крупного российского бизнеса уполномочили меня сообщить, что они назначают премию в 10 миллионов рублей за каждый подбитый Abrams. Гойда!» — написал Охлобыстин в своих соцсетях.

Напомним, что президент США Джо Байден объявил о том, что Украина получит от Вашингтона 31 танк Abrams. В свою очередь Германия предоставит Киеву около 13 танков Leopard 2, при этом союзники ФРГ, имеющие эту боевую технику, также могут ее предоставить после того, как на это дало разрешение правительство Германии.

По информации don24.ru
Фото: nara.getarchive.net