На трассе М-4 «Дон» задержан житель Липецка с двумя килограммами наркотиков, спрятанных в продукты и бытовые предметы.

Новости в Батайске
36

Сотрудниками УФСБ России по Ростовской области в ходе проведения мероприятий на федеральной трассе М4 «Дон» был задержан житель г. Липецка Владимир Дрюнин. В своем автомобиле он перевозил около 2 кг наркотических средств химической группы, тщательно замаскированных в бытовые предметы и продукты. В ходе проведенных обысков по месту жительства указанного гражданина было найдено и изъято еще около 1 кг наркотика. Данные наркотические средства житель Липецка намеревался продать мелкими партиями на территории Ростовской области и Краснодарского края, путем так называемых закладок.

Следственным отделом Управления в отношении Дрюнина было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.5 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ – «Покушение на совершение преступления» и «Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

По результатам рассмотрения уголовного дела Красносулинским районным судом Дрюнин был признан виновным в инкриминируемом преступлении и ему назначено наказание в виде 14 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

После рассмотрения апелляционной инстанцией приговор без изменений вступил в законную силу.

Инна Шевченко по информации пресс-службы УФСБ России по Ростовской области
Фото: autolegal.ru