На уборку парков и скверов в Батайске потратят втрое меньше, чем планировали изначально

Новости в Батайске
6

Известно, что за этот контракт «сражались» сразу семь конкурентов.

Согласно опубликованным итогам торгов, подрядчик выполнит работы по благоустройству и содержанию городских парков и скверов за 1,6 миллионов рублей. Начальную же стоимость работ оценивали в 4,9 миллиона рублей. Проводить уборку будут с июня по декабрь 2022 года.

Как отмечает «Батайск город», максимальную сумму за свою работу в 4,9 миллиона рублей запросили сразу три претендента. Самую низкую цену за услуги озвучили два участника — 1 640 000 рублей и 1 615 082 рубля.

В итоге за эти деньги будут приводить в порядок парк Победы в Авиагородке и парк им. Ленина, аллею Кирова (от Ленина до Энгельса), сквер Авиаторов и сквер Авиагородок, аллею Панфилова и площадь Андрея Первозванного. Кроме того, подрядчик отвечает и за покос травы на этих участках.

«Батайск город» уверен: за такие деньги качественно выполнять работы невозможно, и с ними согласны те, кто в настоящее время исполняет на этих территориях контракт по уборке. Они считают, что ЖКХ должно жестко контролировать исполнителей, а батайчан просят обращать внимание на невыполнение их обязанностей.

Фото: cityreporter.ru