На Украине казнили экс-бойца ЧВК Вагнера, который перешел на сторону ВСУ. В Сети распространяется видео, на котором бойца до смерти забили кувалдой. «Собаке – собачья смерть» — прокомментировал казнь бойца Евгений Пригожин.

Новости в Батайске
18

В Сети распространилось видео с «казнью кувалдой экс-бойца ЧВК Вагнера», который перешел на сторону Украины. Пригожин счел, что тот «не нашел счастья в Украине», а встретился со справедливыми людьми.

На кадрах мужчина, сообщает, что родился в 1967 году, стал участвовать в боевых действиях на Украине, чтобы «воевать против русских». По словам Нужина, 4 сентября он «осуществил свой план перехода на сторону Украины», но 11 ноября его ударили в Киеве и похитили в бессознательном состоянии. Мужчина добавил, что очнулся «в этом подвале», где его собрались судить, после чего неизвестный наносит ему несколько ударов кувалдой по голове.

Видеозапись с казнью предполагаемого бывшего бойца ЧВК Вагнера Евгения Нужина является «прекрасной режиссерской работой», которая «смотрится на одном дыхании», заявил бизнесмен и владелец группы «Конкорд» Евгений Пригожин. Его комментарий опубликовала пресс-служба компании во «ВКонтакте».

После пленения в начале сентября Нужин дал интервью украинскому журналисту Юрию Бутусову, сообщив, что родом из города Перевоз в Нижегородской области. Он рассказал, что его в 1999 году осудили на 24 года лишения свободы за убийство человека, из-за неудачного побега ему затем добавили четыре года заключения. В ноябре Нужин заявил, что хотел бы принимать участие в боевых действиях на стороне Украины.

По поводу вербовки заключенных для отправки на Украину Пригожин высказывался неоднократно: «Кому эта тема не нравится, детей своих на фронт отправьте. Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети — решайте сами».

По информации rbc.ru
Фото: forpost-sz.ru