На Украине в снайперскую школу отбирают девочек с 12 лет — к 16–17 годам они уже профессиональные убийцы. Сватовская Горгона – снайперша с феноменальным опытом. По словам российского военного, сражаться с таким противником не только тяжело, но и интересно

Новости в Батайске
61

О встрече с Горгоной рассказал командир российской снайперской группы, которая работает в зоне спецоперации.

– Из группы «Егеря», которые заходили в село Червоная Диброва, моя группа ликвидировала всех, кроме Сватовской Горгоны. Это девушка-снайпер, профессионал, она воюет уже много лет — опыт у нее просто феноменальный. Более того — дополненный современными технологиями: удаленные камеры, коптеры с тепловизором, сигнальные датчики. Сражаться с таким противником было в первую очередь интересно, во-вторую — тяжело, – вспоминает военный.

По словам бойца, в результате Горгону эвакуировали на переформирование. Тогда победитель противостояния российского командира и украинской снайперши установлен не был. Но военнослужащий надеется однажды поставить точку в этой истории.

— По нашей информации, на Украине в снайперскую школу отбирают девушек с 12 лет — к 16–17 годам они уже профессиональные убийцы. Женщина-снайпер всегда сильнее мужчины, если у них одинаковая подготовка и опыт. Женщина шанса мужчине не оставит — мы «вывозим» только за счет опыта: это не мой первый конфликт. Тяжело, но пока что мы побеждаем.

По информации news.ru
Фото: regnum.ru