На Украине возрождают разгромленное в Мариуполе националистическое формирование Азов» *. Набор в полк идёт официально с рекламой на центральных каналах украинского телевидения. Уже сформированы два батальона.

Новости в Батайске
10

На Украине решили возродить нацформирование, боевики которого под натиском российских войск несколько месяцев прятались в подземельях «Азовстали», а потом решили сдаться в плен.

Набор в полк идёт официально с рекламой на центральных каналах украинского телевидения. Уже сформированы два батальона, сейчас продолжается работа над созданием третьего.

«Мы ждём мотивированных добровольцев, желающих защищать Украину в рядах профессионального подразделения», — заявил представитель националистов.

В настоящее время в составе ВСУ есть сразу два подразделения под названием «Азов»*. Первое из них сформировано из добровольцев и относится к территориальной обороне.

Но данное подразделение, как поясняют эксперты издания, не имеет отношения к основному составу полка. Второе подразделение входит в состав Нацгвардии — это и есть недобитки Мариуполя.

Напомним, националистический батальон «Азов»*, который был превращён в полк, базировался в Мариуполе. После начала СВО националисты приняли решение закрепиться в городе, превратив его в один большой укрепрайон.

Впоследствии часть азовцев была обменяна на наших военнослужащих, попавших в плен ВСУ. Часть из них уже вступили в состав вновь сформированного полка.

*Запрещенная в России террористическая организация.

Фото: mriya.news