Начальника и врача ростовской ветеринарной службы признали виновными в получении взяток

Новости в Батайске
11

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области, приговор суда уже вступил в законную силу.

Виновными оказались начальник ГБУ РО «Ростовская городская СББЖ» Владимир Гаврилов и главный ветеринарный врач отдела ветеринарного контроля и организационно-правовой работы ГБУ РО «Ростовская городская СББЖ» Дмитрий Хегай.

– С 2018 по 2019 год они систематически получали взятки от предпринимателей за непринятие мер по выявленным нарушениям ветеринарных правил, а также за обеспечение общего попустительства со стороны ветеринарных органов при осуществлении ими коммерческой деятельности, – рассказали в пресс-службе.

Владимира Гаврилова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 290 «Получение взятки», а Дмитрия Хегая – статьей 291.1 «Посредничество во взяточничестве».
Бывшего начальника приговорили к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима, назначили штраф в размере 15 миллионов рублей и лишили права занимать определенные должности в течение девяти лет.

Дмитрию Хегаю суд назначил 7 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размер 10 миллионов рублей. Также ему запретили занимать определенные должности на семь лет.

Фото из открытых источников