«Находиться в доме невозможно»: Батайчане пожаловались на проблему с канализацией

Новости в Батайске
7

Подвал их дома полностью затоплен.

В редакцию с жалобой обратился наш подписчик с ул. Гайдара,8. Александр С. рассказал о проблеме с канализацией, которая стала уже регулярной в их доме.

Такая ситуация с отведением канализационных масс происходит у нас долгое время. Находиться в доме и подъездах невыносимо, так как стоит ужасный запах, вонь, насекомые. Подвал дома затоплен, канализации просто некуда уходить, люки заполнены полностью. Водоканал не реагирует, зато платёжные квитанции приносит вовремя. Мы звонили и в 112, написали в Роспотребнадзор, в ГЖИ. Это происходит постоянно, — отметил батайчанин.

Мы с этим вопросом обратились в пресс-службу администрации, где нам сообщили, что взяли ситуацию на контроль. Так, в ближайшее время по этому адресу должны произвести откачку и дезинфекцию.

А вот Василий Ш. с ул. Ушинского 2/Куйбышева 163 пожаловался на отсутствие горячей воды в своем доме.

У меня идет холодная вода в кране в ванной. А когда можешь посуду, включаешь, то она или вообще еле теплая, то совсем холодная. Уже купили котёл для этого, но как было раньше, так и сейчас — ничего не изменилось. Ну, это же не дело!поделился подписчик.

Горожане просят местные власти обратить внимание на их проблемы.

Эльвира Иванцова, фото подписчика