«Нашёл свое предназначение»: американец Дейн Партридж стал восьмым наёмником из США, которого ликвидировали на Украине. На родине у него осталось пятеро детей

Новости в Батайске
3

О его смерти стало известно 11 октября 2022 года.

Партридж родился 4 мая 1988 года в семье военнослужащего армии США. «Его детство — это бронежилеты, винтовки М16, сторожевые собаки и учения НАТО», — вспоминает мать американца Терри Хепворт.

В 2006 году Дейн подписал контракт с армией США, а в 2012 году уволился со службы. Однако, по словам родных и знакомых, жизнь на гражданке давалась ему непросто: он был вспыльчивым человеком и не мог отличить гражданские реалии от армейских.

После начала СВО Партридж объявил родным, что уезжает на Украину. Родственники пытались его отговорить, но он настаивал, что это ему необходимо.

Американца назначили командиром отделения и инструктором. Он обучал новобранцев тактике боя по стандартам НАТО, а также сам участвовал в боевых действиях. Сослуживцы дали ему позывной Птица.

В июне 2022 года Партридж воевал под Северодонецком и Лисичанском, там он получил осколочное ранение. После лечения в госпитале вернулся на передовую.

3 октября 2022 года американец со своим отделением попал в засаду. В перестрелке Дейн получил пулевые и осколочные ранения и впал в кому. 11 октября 2022 года он умер в больнице.

По информации podolyaka.ru
Фото: podolyaka.ru