«Не переставайте мечтать!»

Новости в Батайске
15

Известный ютубер приехал из Москвы в канун Нового года, чтобы поздравить детей из социального приюта

Димас из Батайска привез подарки каждому воспитаннику, а для учреждения купил большой плазменный телевизор.

29 декабря ребят ждал сюрприз – к ним приехал гость, которого они точно не ожидали увидеть. Хотя один из мальчишек, оказалось, знаком с творчеством блогера, и сразу узнал Димаса из Батайска.

История с приездом Дмитрия Рудикова, стала возможной благодаря Ивану Рысеву, депутату батайской городской Думы и общественнику:

— Я уже давно раздумывал над тем, чтобы пригласить кого-нибудь в наш город с добрым делом. А тут перед праздником увидел в Инстаграме аккаунт Димаса. Связался с ним в его чате в Телеграме, рассказал о себе, о своей идее. Он сильно удивился,рассказал Иван.


Несколько дней ушло на согласование оргвопросов и подготовку подарков. К этому блогер подошел ответственно, отметив, что не знал о таком приюте в Батайске.

Ютубер сообщил, что он просто листал чат, где общается с подписчиками и предложение Ивана заметил совершенно случайно. После этого завязалось общение, которое меньше чем за неделю превратилось в хорошо спланированный и неожиданный для детей визит. В итоге дети получили игрушки, а учреждение огромный плазменный телевизор.

— С наступающим вас Новым годом! Желаю, чтобы он стал в сотни раз лучше, чем предыдущий,поздравил ребят Дмитрий. – Знаете такую фразу: «Каждый может стать любым»? Если стремиться к чему-либо, если что-то захотеть, то это и произойдет. Главное – не терять надежду, идти до конца и не сдаваться. Тогда все будет на 100%. Желаю каждому достигнуть того, чего он хочет. И не переставайте мечтать!


Дети по началу были смущены, однако к моменту вручения подарков это чувство прошло. Они с нетерпением ждали, когда их позовут в центр просторного зала. В глазах загорались огоньки, когда ребята по очереди подходили к гостям. Им вручили машинки, кукол, сборные домики, конструкторы, наборы для творчества, настольные игры и многое другое. Без новогоднего подарка не остался ни один воспитанник.

В этот же день приехали поздравить ребят еще и давние друзья приюта предприниматели города, благотворители.

В ответ ребята показали танцевальный номер и спели песню. Выступления участников встречали аплодисментами. Кстати, танцовщицы настолько понравились гостям, что вместе с ними записали небольшой ролик для Тик Тока, который теперь увидят множество подписчиков.

После этого Ольга Рябцева, директор социального приюта провела мини-экскурсию, на которой показала, как живут дети.

На вопрос о том, сложно ли было найти время между съемками роликов на YouTube и поздравлением детей, Дмитрий удивился: «На такое, мне кажется, время всегда можно найти». Также он сообщил, что всерьез подумает как сделать, чтобы новогоднее поздравление не было разовым и мимолетным событием.

Все гости создали по-настоящему праздничное настроение у воспитанников приюта. Дети искренне радовались подаркам, рассматривая яркую упаковку, и прижимая к себе коробочки. Некоторым не терпелось развернуть презенты и они туту же восторженно показывали их друг другу.

Илья Сафонов, фото и видео Романа Химина