Не всё сразу – жители улицы Березовой в Батайске вновь пожаловались на запущенное состояние дороги, на которой они ежедневно подвергают свою жизнь опасности.

Новости в Батайске
3

23 июня наша редакция опубликовала жалобу от жителей улицы Березовой, которые рассказали об опасных зарослях вдоль проезжей части. Трава и поросль деревьев на обочине разрослись и мешают нормальному обзору при выезде на главную дорогу. Увидеть проезжающие машины при повороте возможно только с середины дороги, а это довольно опасно, так как в любой момент может произойти столкновение.

Два года батайчане пытались достучаться до коммунальщиков. В прошлом году жителям улицы Управление ЖКХ Батайска пообещало устранить эту проблему, и даже сроки были озвучены – до 24 августа.

И вот только спустя почти год, 24 июня, батайчане дождались работников ЖКХ на своей улице. Но радость жителей была омрачена избирательностью коммунальных служб. На всей территории, заросшей сорной растительностью, рабочие обработали лишь небольшой участок.

Из двух опасных выездов облагородили только один, на втором все осталось по-прежнему – трава в человеческий рост и ниспадающие на проезжую часть ветки деревьев. Вокруг остановки траву покосили, но само сооружение требует обслуживания. Рамка для расписания маршрутов еле держится и вот-вот упадет, возможно даже на кого-то из ожидающих транспорт.

«На большее не хватило, видимо, сил и совести», — сетуют местные жители, которые вновь обратились в редакцию с просьбой как-то повлиять на сложившуюся ситуацию.

Надеемся, что коммунальщики обратят внимание на этот участок улицы Березовой и вернутся туда, чтобы завершить начатое доброе дело.

Инна Шевченко по информации подписчиков
Фото предоставлены жителями улицы Березовой