Некоммерческие организации региона соберутся на встрече, посвященной конкурсу социальных проектов

Новости в Батайске
8

Завтра, 20 июля, руководителям и сотрудникам НКО расскажут, как стать участником и представить свою инициативу.

Специальный конкурс — это соревнование социальных проектов, которые так или иначе связаны с оказанием помощи гражданам ЛДНР, беженцам, уязвимым группам населения и тем, кто получил травмы.

Как сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области, всего проект включает в себя два направления. В первом участвуют идеи, в основе которых — благотворительность и гуманитарная помощь в Донецкой и Луганской Народной Республиках и на других территориях за пределами нашей страны.

Вторая группа инициатив связана с социальной поддержкой и защитой населения.

Прием заявок открылся 15 июля. Для тех, кто хочет принять участие и не знает, как зарегистрировать свой проект, проведут семинар. Он организован Фондом президентских грантов при поддержке АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области» и министерства региональной политики и массовых коммуникаций региона.

На встречу приглашают коллективы НКО Ростовской области. Авторам соцпроектов расскажут об этапах проведения соревнования и его направлениях. Кроме того, участники мероприятия узнают о требованиях к инициативам, а также большое количество другой полезной информации.

Семинар начнется завтра в 12 часов. Представителей некоммерческих организаций ждут по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, конгресс-холл ДГТУ.

На мероприятие необходимо зарегистрироваться: https://sozidateli.ru/portal/event/87

Фото: donland.ru