Новочеркасск простился с командиром «Казачьей сотни» Максимом Сониным, погибшим во время специальной военной операции на Украине. Вместе с родными и друзьями в последний путь бойца проводили казаки и атаманы Всевеликого войска Донского.

Новости в Батайске
7

Вчера стало известно о гибели в зоне СВО жителя Новочеркасска Максима Сонина. Молодой человек был командиром взвода «Казачьей сотни».

Печальную новость о смерти военнослужащего сообщил в своем телеграм-канале депутат Госдумы Виктор Водолацкий.

— Максим Валерьевич Сонин — пример настоящего казака-воина, не пожалевшего жизни ради Отечества. Казаки и атаманы Всевеликого войска Донского скорбят вместе с родными и близкими отважного казака. Память о нем всегда будет жить в наших сердцах, — написал Виктор Водолацкий.

Максим Сонин был выпускником Южно-Российского государственного политехнического университета имени Платова, который находится в Новочеркасске. Боец добровольно вступил в казачий отряд «Дон» и отправился в зону СВО. Выполняя боевую задачу, он получил смертельное ранение.

Траурный митинг и прощание с добровольцем прошло 31 января, в Патриаршем Вознесенском войсковом соборе. Похоронили казака Платовской сотни на Аллее славы и воинской доблести нового городского кладбища.

Вместе с родными и друзьями в последний путь бойца проводили казаки и атаманы Всевеликого войска Донского.

По информации donday.ru
Фото: rostovnadonu.bezformata.com