Новое пособие на детей: успеть получить до 1 ноября

Новости в Батайске
3

Пенсионный фонд призвал поторопиться тех, кому положена выплата в 10 тысяч рублей.

В России истекает срок подачи документов на новое пособие в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Об этом 20 октября напомнили в Пенсионном фонде.

ПФР начал рассылать СМС-сообщения с информацией о том, что россияне имеют право получить выплаты в размере 10 000 рублей на каждого ребенка школьного возраста. Для этого нужно подать заявление на портале «Госуслуги» или обратиться в Пенсионный фонд.

Информация касается тех, кто до сих пор этого не сделал. Таких родителей и опекунов просят как можно быстрее подать заявление на выплату в размере 10 000 рублей. Напомним, выплата была назначена по поручению президента Владимира Путина несколько месяцев назад. Многие россияне уже получили деньги, но не все. Еще остаются семьи, не обратившиеся с заявлением.

Напомним, единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей положена на каждого ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет. Кроме того, пособие могут получить семьи с детьми-инвалидами в возрасте до 23 лет, которые учатся по школьной программе.

Важно, чтобы ребенок был гражданином РФ. Выплата положена на каждого ребёнка указанного возраста и не учитывается в составе доходов семьи при предоставлении иных мер социальной поддержки.

Фото semeynye-yuristy.ru