Новошахтинского стрелка арестовали на два месяца. На допросе он заявил, что принял сотрудников полиции за украинцев из-за того, что они были в гражданской одежде и не предъявили документы.

Новости в Батайске
5

Также он рассказал, что якобы отстал от своей группы и не знал, что пересек границу.

Новошахтинский стрелок заявил, что принял сотрудников полиции за украинцев из-за того, что они были в гражданской одежде и не предъявили документы. Как пишет портал riafan.ru, в ходе допроса подозреваемый рассказал, что якобы отстал от своей группы и не знал, что пересек границу. На выезде из города Новошахтинск Ростовской области он вышел из лесополосы и открыл огонь по полицейским.

Напомним, что ЧП произошло 6 декабря, когда скрывающийся в лесополосе Павел Николин встретил ППСников недалеко от границы, когда те прочесывали местность в поисках пропавшей женщины. Он открыл по ним огонь, в результате чего старший сержант попал в больницу с огнестрельным ранением в области таза.

Стрелку удалось скрыться, однако на следующий день его задержали в населенном пункте Киселево.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконном обороте оружия.

Он уже был судим за совершение разбоя и кражи.

Сегодня в Ленинском суде Ростова Николину вынесли меру пресечения — арест до 6 февраля.

Фото: СУ СКР по Ростовской области.