Новые меры поддержки для мобилизованных и их семей начнут действовать в ближайшее время в Ростовской области. Они будут приняты в дополнение к ныне действующем видам помощи участникам СВО и их близким.

Новости в Батайске
4

Первый заместитель председателя донского Заксобрания Сергей Михалев сообщил, что в Ростовской области введут еще 3 формы поддержки мобилизованных и их семей.

Первая мера коснётся назначения адресной социальной помощи. Пособие будут выдавать без учёта доходов и единовременных выплат, которые получает мобилизованный.

Также изменения коснутся помощи на основании социального контракта.

— Призыв заявителя на военную службу по мобилизации будет признан уважительной причиной для внесения изменений в социальный контракт, — добавил первый зампред ЗС РО Сергей Михалев

Третья мера — компенсация расходов на газификацию жилья. Интересно, что на эту форму поддержки смогут рассчитывать не только мобилизованные, но и контрактники.

Сейчас на Дону действуют 23 меры поддержки для участников СВО и их близких. Это единовременные выплаты мобилизованным в 150 тысяч рублей, 600 тысяч рублей тем, кто получил тяжкое увечье. Семье погибшего выплачивают 2 млн рублей. Утверждена единовременная выплата детям военнослужащих, включая студентов в возрасте до 23 лет, в размере 20 тысяч рублей.

Фото: zakonguru.com