Объединениям дольщиков предоставят субсидию на подключение домов к коммунальным сетям

Новости в Батайске
9

Получить ее можно будет в упрощенном порядке

Вчера, 18 января, на заседании правительства Ростовской области приняли важное для обманутых дольщиков решение. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Как рассказал Сергей Куц, министр строительства, архитектуры и территориального развития области, изменения в местный нормативный акт внесли для того, чтобы он соответствовал федеральному законодательству.

Документ регламентирует порядок предоставления субсидии, призванной возместить затраты по оплате процесса присоединения проблемных многоквартирных домов к инженерным сетям.

Субсидию выдадут объединениям обманутых дольщиков в рамках действия подпрограммы «Стимулирование развития рынка жилья», которая относится к госпрограмме «Территориальное планирование и обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ростовской области».

Таким образом, жилищно-строительные кооперативы вправе получить субсидию на техническое присоединение дома в упрощенном порядке при условии, что им предоставили субсидию на завершение строительных работ. Также у проблемного объекта должна быть высокая степень строительной готовности (от 65% и выше).

Фото из открытых источников