«Обсуждать в мае темпы устранения ямочности в зимний период, ненормально», — министр транспорта недоволен дорогами в Батайске

Новости в Батайске
4

Владимир Окунев заслушал доклады о ходе выполнения ремонтных работ.

Далеко не все муниципальные образования выполнили работу в срок, обозначенный губернатором Ростовской области. Так в Батайске пока не закрыли вопрос по 1500 м2 ямочности. Из них более 400 м2 дефектов дорожного покрытия устранят в Авиагородке.

Замглавы администрации по ЖКХ Александр Шевченко отметил, что город заключит дополнительный контракт по ямочному ремонту на сумму пять млн рублей не позднее 25 мая. А от дефектов покрытия в Авиагородке избавятся до конца месяца.

– То, что мы в конце мая обсуждаем темпы устранения ямочности, образовавшейся в зимний период, ненормально. Вопрос надо было снять еще в апреле, и у муниципальных образований были все необходимые для этого ресурсы, – подытожил Владимир Окунев.

Также министр транспорта отметил состояние пешеходных переходов.

– Особенно это касается тех объектов, которые расположены рядом с учебными заведениями. Не затягивайте решение этого вопроса до начала учебного года. Выполните необходимый комплекс работ в разумные сроки, обеспечьте пешеходам должный уровень безопасности.

Фото: donland.ru