Очереди и нехватку номерков в ЦГБ Батайска прокомментировало правительство Ростовской области

Новости в Батайске
7

Власть назвала несколько причин сложившейся ситуации.

Многие жители города в последнее время жалуются на большие очереди в поликлиниках Батайска и нехватку номерков к терапевтам. Правительство Ростовской области официально прокомментировало данную ситуацию:

— В последнее время отмечается большой рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. В связи с этим в несколько раз увеличивается количество обращений граждан за помощью как в поликлиники, так и для вызова на дом.

Медицинский персонал Центральной городской больницы города Батайска работает на пределе возможностей из-за дефицита кадров, который образовался в следствие заболевания сотрудников.

Кадровый вопрос находится на постоянном контроле. Так с 26 января на работу в поликлинические отделения приняты врачи-ординаторы: два врача-педиатра, четыре врача-терапевта, два врача-эпидемиолога.

Огромная просьба к пациентам отнестись с пониманием к сложившейся обстановке. Сегодня мы переживаем тяжелое время все вместе. И всем вместе нам необходимо поддерживать друг друга. Особенно врачей, которые максимально приближены к опасной зоне.