Очевидцы: в торговом центре под Батайском мучают собак

Новости в Батайске
11

Породистых псов заставляют позировать в фотозоне ради денег.

На днях посетители ТРК «МегаМаг» между Ростовом и Батайском, в том числе и многие батайчане, стали очевидцами ситуации, которая, мягко говоря, озадачила и возмутила. На первом этаже торгового центра устроена платная новогодняя фотозона, бессменными позерами которой являются собаки породы самоед – и взрослые, и совсем крохотные щенки. Им приходится все время находиться на «рабочем» месте и принимать красивые позы ради выгоды их хозяев-«бизнесменов». А желающих, надо сказать, хоть отбавляй.

Картинка, конечно, умилительная: белые пушистики напоминают снежные сугробы. Они являются центром притяжения и детей, и их родителей. Однако все не так радужно, как кажется с первого взгляда. Песиков тискают, берут на руки, беспрестанно гладят, тормошат, не дают отдохнуть. Да и как тут отдохнешь в вечном магазинном гвалте? Кормить и поить, по словам батайчан, их водят по очереди на третий этаж, где меньше народу.

В соцсетях дончане активно обсуждают состояние собак. По их словам, самоеды постоянно лежат и практически не двигаются.

—  Собаки явно накачаны какими-то препаратами, даже встать не могут сами, — пишут неравнодушные люди в пабликах.

А также отмечают, что самоедам в их шубках очень жарко, поэтому, даже если они ничем не накачены, то точно страдают.

Жители начали писать под публикациями в аккаунте «МегаМага». Однако в ТРК пока никак не отреагировали на возмущения.

К сожалению, все давно свыклись с дикостью, происходящей на пляжах и на улицах городов, в виде фото за кругленькую сумму с замученной животиной: обезьянкой, попугаем, питоном, павлином и т.д. И если в зоопарке, цирке, дельфинарии это еще как-то можно оправдать и понять (там животные-артисты привыкли находиться на публике и выполнять команды), то в других людных местах это выглядит минимум по-варварски.

Юлия ПАЦУЛА, фото «Это Ростов»