Одинокому дедушке в Батайске помогли с вывозом мусора

Новости в Батайске
9

Подходы к дому пожилого пенсионера завалило упавшими ветками. Чтобы решить проблему, понадобился грузовичок.

Батайчанин Николай Мирошниченко пришел во «Вперед» в надежде на помощь – перед домом пожилого человека, который едва передвигается с палочкой, неожиданно не по его вине образовалась свалка сухих веток.

Николай Петрович рассказал, что две недели назад дерево возле его дома по улице М. Горького, 506 зацепил грузовой автомобиль. Машина оборвала кузовом ветви и уехала, оставив после себя мусор на дороге.

Пенсионер кое-как зацепил ветки с помощью лебедки и оттащил их в сторону. Но что делать дальше с этим мусором – кто его вывезет? Ветки длиной метра три, их нужно либо пилить, либо заказывать машину. На это у пожилого человека нет ни сил, ни средств. Живет он один, помочь некому, на соседей тоже надежды нет.

Информацию мы передали депутату по избирательному округу №4 Анатолию Павлятенко. Уже в день обращения, 14 сентября, он отправился на место и оценил, какие работы требуется произвести. А 16 сентября по адресу выехали ребята на грузовичке, которые погрузили и увезли растительный мусор.

Кстати, Анатолий Павлятенко не впервые помогает жителям своего округа. В начале сентября он отреагировал на жалобы батайчан по поводу нескошенной амброзии на улице Белорусской (между спорткомплексом «Олимпия» школой №4). По его обращению в администрацию города покос сорной растительности был оперативно выполнен.

Фото А. Павлятенко