Олимпийский чемпион Вартерес Самургашев провел зарядку для батайчан

Новости в Батайске
5

Мероприятие прошло в рамках Спартакиады Дона 2022.

Сегодня утром стадион Локомотив стал настоящим центром притяжения всех любителей спорта. К 9 часам сюда приехали желающие сделать зарядку с чемпионом.

Вартерес Самургашев — победитель Олимпийских игр в Сиднее в 2000 году, заслуженный мастер спорта России, заместитель председателя Комитета по взаимодействую с общественными объединениями и молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области.

Тренировку российский борец греко-римского стиля проводил совместно с серебряным призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году по тхэквондо, заслуженным мастером спорта России Алексеем Денисенко.

Зарядку с большим удовольствием делали и взрослые, и дети. Никто из присутствующих не остался в стороне. Сначала спортсмены показали упражнения для разминки, а затем — силовые и растяжку.

Практически все батайчане стойко дошли до конца интенсивной тренировки, которая длилась около 40 минут. Получить заряд бодрости любителям спорта помогала и энергичная музыка. Мероприятие получилось не только полезным, но и веселым.

В конце акции у участников была возможность лично поблагодарить Вартереса Самургашева и Алексея Денисенко, а также сделать памятные фото со спортсменами.