Оптовый овощной рынок из Ростова переедет в Батайск

Новости в Батайске
11

С 1 ноября на территории старого аэропорта закроется временная торговля. Предприниматели продолжат работу на нескольких альтернативных площадках.

В Ростове с 1 ноября прекратит свою работу универсальная ярмарка на территории старого аэропорта. Об этом сообщает штаб по вопросам, связанным с приостановлением торговой деятельности на отдельных территориях Аксайского района.

Предпринимателям предлагается переехать на новые торговые площадки, часть из которых расположена в Батайске либо в непосредственной близости от него. Причем некоторые из предлагаемых рынков пока находятся в стадии строительства.

В списке предложенных альтернативных вариантов следующие точки:

— продовольственно-логистический комплекс в районе пос. Ковалевка (Аксайский район);

— площадка в п. Красный (Аксайский район);

— ОРТК «Южный хаб» на 1089-м км трассы М-4 «Дон» (открыт);

— распределительный центр «Агро молл» в х. Ленина (откроется 1 ноября);

— торговый комплекс «Донской базар» в п. Койсуг (строится).

Таким образом, вокруг Батайска будет создан «торговый треугольник» из трех крупных рынков, где покупатели смогут приобрести все необходимые товары – как продовольственные, так и промышленные.

В помощь предпринимателям, которые хотят обустроиться на новом месте, опубликован перечень альтернативных свободных торговых мест на территории Ростова, Батайска, Азовского и Аксайского районов. Список можно посмотреть на главной странице департамента потребительского рынка Ростовской области dprro.donland.ru. А информацию о наличии свободных торговых мест узнать по телефону горячей линии 8-951-521-07-11.

Фото 2Гис