Остановка на улице Заводской в Батайске должна появиться к концу 2021 года

Новости в Батайске
4

Сроки неоднократно переносились. Пассажиры уже более двух лет вынуждены ждать автобус в любую непогоду стоя и без крыши над головой.

Не проходит и дня, чтобы батайчане не задали волнующий многих вопрос: когда на улице Заводской (пересечение с Куйбышева) появится автобусная остановка? Очередной звонок на эту тему мы получили от читательницы «Вперед» Галины Замула.

— До каких пор мы, пожилые люди, будем мучиться в ожидании автобуса? Ноги больные, тяжело стоять, хоть бы лавочку для нас поставили. А когда непогода, то и вовсе беда,пожаловалась Галина Егоровна.

Напомним, остановка с этого перекрестка неожиданно исчезла около двух лет назад – в 2019 году. Раньше на этом месте стоял торговый павильон с зоной ожидания для пассажиров. Затем его снесли, и долгое время от предпринимателей не поступало никаких новых предложений по установке торгового объекта.

Потом дело, вроде бы, сдвинулось с мертвой точки. Сначала УЖКХ планировало поставить остановочный комплекс в 4 квартале 2020 года. Затем сроки перенесли на 3 квартал 2021 года. Однако сентябрь близится к концу, а остановка так и не появилась.

Как сообщила «Вперед» пресс-служба администрации города, оборудовать остановочный павильон на пересечении улиц Заводской и Куйбышева теперь уже планируется до конца 2021 года. Появится ли у пассажиров крыша над головой или сроки снова перенесутся – увидим в ближайшие три месяца.

Фото читателей