Отец женщины, убившей трех своих детей, рассказал, что незадолго до трагедии семья его дочери ударилась в религию. Муж с женой периодически выбивали из себя бесов.

Новости в Батайске
7

Трагедия произошла 26 декабря в Екатеринбурге. Женщина задушила троих детей: 5-месячную девочку и мальчиков 10 и 15 лет. Перед преступлением убийца написала записки для мужа и родственников. В посланиях она рассказывала, что в детей вселились бесы. А полицейские при обыске нашли множество предметов культа.

Отец убийцы рассказал, что муж Анастасии работал в полиции и занимался борьбой с наркотиками и сектантством.

— Однажды они выезжали на задание, и в их машину врезался нарушитель. Удар был такой силы, что Слава (супруг Анастасии) пробил головой заднее стекло и вылетел. Всё это скрыли. Потом, через несколько лет, его тихонько отправили на пенсию в звании подполковника, — рассказал Владимир Ильич.

После этих событий, по словам Владимира, глава семейства ударился в религию. В доме семьи всегда были иконы. Чтение молитвы было обязательным элементом семейной трапезы.

— Настя и Слава выбивали друг из друга бесов. Когда Слава приехал в Уфалей, то я заметил у него синяк. Мы с ним таскали мебель. И вдруг он отказался: «Это гробы, это гробы, я не понесу». В подъезде пришлось оставить шкафы — прямо такая истерика, — говорит отец Анастасии.

Мужчина о произошедшем рассказал родственникам и хотел, чтобы зять обратился к психиатру. Дочь же не восприняла заботу отца и перестала с ним общаться.

— Я через Славу дозвонился, он всё еще был шизанутый, но ее позвал. Я просил Настю немедленно показать его врачам. Она только говорила: «Я со Славой, я со Славой». Она была как будто зомбированная, — отмечает дед убитых детей.

За день до убийства детей Анастасия настояла, чтобы ее муж уехал к родственникам в Верхний Уфалей. Владимир Ильич полагает, что уже тогда его дочь планировала убийство детей.

Сейчас в отношении 37-летней Анастасии возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более малолетних. Если мать признают вменяемой, ей грозит до 30 лет лишения свободы.

Фото: gubdaily.ru